Главная страница  Новости

Спасатели, на старт!. В личном зачете в испытании бегом на 100м с препятствиями победу одержал Алексей Козырев, сотрудник пожарной части № Победителем в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж стал пожарный Бенко Владимир из той же части. А подъем по лестнице на третий этаж учебной башни лучше всех осуществили члены команды ветеранов УПБ Ульфат Асадулин и Патрис Радишевский – они оказались первыми.

С 27 по 29 июля в Норильске проходил городской чемпионат по пожарно-прикладному спорту. В этом состязании принимали участие все пожарные части города и предприятий ЗФ Норникеля . 3 дня чемпионата команды соревновались в различных видах: бег на 100 м, командная эстафета 4х100 м, тушение сымитированного пожара, подъем по штурмовым лестницам. А 29 июля состоялось награждение победителей. В общекомандном зачете почетное первое место с вручением диплома и большого переходящего кубка заняла команда пожарной части №41 (ПЧ-41) отдела госпожнадзора №7 (ОГПС 7). Эта же команда стала обладателем малого переходящего кубка за победу в боевом развертывании. Второе место успешно заняла команда пожарной части №2 управления противопожарной безопасности ЗФ Норникеля (УПБ), а на третьем месте оказались члены команды ветеранов УПБ. Этим двум командам были вручены памятные дипломы.

Сегодня в Тольятти стартуют соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд 1-ой группы подразделений главного управления МЧС России по Самарской области. Торжественное открытие состоится в 14.00 на территории Тольяттинского Военно-технического института, а завершатся соревнования 5 августа.

В Тольятти открываются соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд 1-ой группы подразделений областного управления МЧС

В иркутской области за прошедшие сутки количество лесных пожаров увеличилось на 12 до 49. Сотрудники мчс вновь напоминают - служба справок не дает. Сланцевский госпожнадзор слегка «кошмарил» местный бизнес. Задержан мошенник, помогавший трудоустроится в мчс чечни. Пожарных кузбасса делят на государственных и областных.