Главная страница  Новости 

 

Болгарские моряки погибли из-за жадности хозяев. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого управления МЧС, спасатели отбуксировали автобусы в ближайший поселок Кендже-Кулак. Никто из туристов не пострадал.

 

Из двух туристических автобусов, попавших в непогоду в Туркменском районе Ставропольского края, эвакуированы 79 человек. Водители вызвали помощь по телефону, когда в результате понизившейся до -19 градусов температуры воздуха и достигавшего 23 метров в секунду ветра замерзло дизельное топливо в баках машин.

 

По словам министра, теплоход "Ванесса" получил 2 предложения о спасении, однако они отказались от этих услуг. "Они отказались от помощи. Там сыграл бизнес. Видимо, такой была команда хозяев. Вы же понимаете, что спасение стоит денег. Именно экономия и привела к трагедии", - сказал Винский.

 

Экономия денег на спасательную операцию стала причиной трагедии с болгарским теплоходом "Ванесса" в Керченском проливе. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский в пятницу, 4 января на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области.

 

"Им не хватило 409 миль. Теплоход старый – 35 лет. Шел со скоростью 6 узлов. Сейчас найдена бочка с теплохода, и ясно, где искать потерпевших. Из 11 человек команды один найден живым и три трупа", - сказал Иосиф Винский.

 

По его словам, команда знала о погодных условиях, и могла не выходить в плаванье. Однако теплоход вышел в море (из Бердянского морского торгового порта) и пытался достичь Керченского пролива.

 


 

Мчс не хватило денег на восстановление невельска. Сотрудники мчс спасли кошку от гибели под колесами автомобиля. Латвия. нарушения, зафиксированные инспекторами центра государственного языка. Руководители спасательных подразделений северо-западного федерального округа подводят итоги года. В казани подведены итоги конкурса художественных работ дошколят на противопожарную тематику.

 

Главная страница  Новости 

0.0458