Главная страница  Новости

Военные пожарные «зажигали» в кавголово. Соревнования добровольных пожарных дружин на Бийском олеумном заводе проводят на протяжении 30 лет. Такие состязания помогают повышать уровень пожарной безопасности, считает руководство предприятия.

Около 200 человек из 15 цехов Бийского олеумного завода стали участниками традиционных соревнований добровольных пожарных дружин. В ходе турнира команды (8 женских и 11 мужских) представили на суд жюри эмблемы и девизы, а затем настал черед демонстрации специальных навыков в пожарно-прикладной эстафете. Боролись команды буквально за каждую секунду. Как сообщает ТРК РИФ, удача в этот раз улыбнулась мужчинам цеха № 36 и команде женщин из цеха № 6 – именно они названы лучшими по итогам соревнований.

Открытие чемпионата проводил начальник службы пожарно-спасательной и местной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Алексей Красковский. В соревнованиях приняло участие восемь команд. Спортсмены – пожарные показали хорошую выучку и слаженность в работе расчетов, а также индивидуальную натренированность солдат и сержантов в выполнении специальных упражнений.

На базе спортивного комплекса «Кавголово» спортивного клуба армии Ленинградского военного округа прошел 56-й чемпионат округа по пожарно-прикладному спорту.

Победителями чемпионата в личном первенстве стали старший сержант контрактной службы Мажукно, победивший в преодолении 100- метровой полосы с препятствиями и штурме учебной башни, младший сержант Хакимов и рядовой Арсланов, лидировавшие в установке и подъему по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, первое общекомандное место в 56-м чемпионате округа по пожарно-прикладному спорту завоевали спортсмены военной команды противопожарной защиты и спасательных работ старшего сержанта контрактной службы А. Мажукно. Второе общекомандное место завоевали спортсмены военной команды старшего прапорщика В. Алешковского. Третье общекомандное место завоевали команды старшего прапорщика Г. Мартиросяна.

Псковская область на неделю примет пожарных и спасателей из разных регионов россии. Горевший завод «нефтепродукт» входит в «черный список». Sensormatic вносит поправки в судебный иск к компании tag, дополнив его нарушением коммерческой тайны и недобросовестными методами продаж. «алмаз»: история взбесившегося огнетушителя. Во владивостоке под угрозой срыва музей имени шойгу.