Главная страница  Новости

Спасатели коми завоевали первое место на первенстве северо-запада по пожарно-спасательному спорту. В настоящий момент команда Омской области находится на 4 общекомандном месте, проигрывая Московской области 13 очков. Кроме состязаний по скоростному подъему, пожарные соревновались и в установке выдвижной лестницы. Но в этом виде спорта омичам не повезло.

Омский пожарный Дмитрий Гоцуля первым (за 13,43 секунды) взобрался по пожарной лестнице на четвертый этаж в личном первенстве, а команда Омской области в том же соревновании заняла третье место. Таковы итоги первого дня седьмых общероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Мемориал заслуженного тренера России В.Иванкова».

Соревнования прошли с 13 по 14 февраля в Санкт-Петербурге. Как сообщили «Комиинформу» в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, сборная команда Главного Управления МЧС России по Коми в упорной борьбе опередила одну из сильнейших команд России, хозяев первенства. Третье место – у команды из Архангельской области. Среди спасателей из Коми отличился Станислава Зюзева, показавший лучший результат в личном зачете в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Призовые места в отдельных видах программы также заняли Сергей Козмеску, Андрей Краюхин, Валерий Антоненко и Алексей Мусихин.

Спасатели Коми завоевали первое место на первенстве Северо-Западного регионального центра по пожарно-спасательному спорту.

Пожарным подразделениям мордовии вручены ключи от новых автомобилей. Амурская область. помещение для пожарной части белогорья выделено. Награждение лучших огнеборцев. Торговые комплексы "карусель", "м.видео", "стройдепо", "столичный" остаются опасными для жизни и здоровья людей. Завтра в пскове будут тушить «пожар» на мясокомбинате.