Главная страница  Новости 

 

Два российских самолета успешно тушат лесные пожары на суматре. Как сообщили в Приморгидромете, за добросовестную работу по контролю за радиоактивностью окружающей среды при проведении подземного ядерного испытания в КНДР награждены работники метеостанций юга Приморского края: в Посьете - начальник метеостанции Галина Афанасьева, техники-метеорологи Лидия Дубинина, Оксана Коздрина, Анастасия Хмелева; в Барабаше - начальник метеостанции Ольга Ефремова, техники-метеорологи Ирина Базыленко, Елена Бунина, Марианна Овчарикова; во Владивостоке - техники-метеорологи Марина Боброва, Евгения Клейман, Галина Костылева, Анастасия Турова, Елена Шевченко.

 

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю А. Н. Губарев отметил работу специалистов Приморскгидромета грамотами.

 

Напомним, что в связи с проведенными 9 октября подземными ядерными испытаниями в КНДР, Приморскгидромет перешел на режим усиленных наблюдений за состоянием радиационного фона на юге Приморского края.

 

Также грамотами отмечена работа радиометристов Центра мониторинга загрязнения окружающей среды Приморскгидромета Зинаиды Зубаревой, Антонины Корниковой и Екатерины Кудряшкиной.

 

Тщательная, оперативная и слаженная работа коллективов метеостанций и работников ЦМС, сотрудничество с Главным управлением МЧС по Приморскому краю - все это позволило получать наиболее полную картину радиоактивной обстановки на юге Приморья, и в случае опасности оповестить население об угрозе. Но, к счастью, никаких последствий ядерных испытаний не зафиксировано.

 

Работники метеостанций Барабаш, Владивосток, Посьет и Находка проводили измерения уровня мощности экспозиционной дозы ежечасно, а спустя две недели и по сегодняшний день - каждые три часа. Кроме этого, в ЦМС с момента получения информации о взрыве проводятся учащенные анализы проб атмосферного воздуха на содержание радионуклидов искусственного происхождения.

 

"Я предсказываю, что пожары удастся потушить в течение следующих двух месяцев", - заявил в ходе состоявшейся в Палембанге пресс-конференции министр-координатор по вопросам народного благосостояния Индонезии Абуризал Бакри. В среду он лично принял участие в вылете на пожаротушение.

 

Прибывшие в минувший понедельник в Индонезию два самолета-амфибии МЧС России Бе-200 успешно тушат лесные пожары на острове Суматра. После начала операций по тушению пелена дыма начала рассеиваться.

 


 

Внесение изменений в закон о пожарной безопасности нас мало коснется: гу мчс по вологодской области. Подмосковье первым договорилось с мчс - этому примеру последуют другие регионы страны. Руководство мчс россии проверит казань. За девять месяцев на пожарах в новгородской области погибло 155 человек. Россия направит в индонезию два самолета бе-200 для борьбы с лесными пожарами.

 

Главная страница  Новости 

0.016