Главная страница  Новости

Челябинские огнеборцы одержали очередную победу. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, из всех городов и районов ожидается около 100 участников, выступающих в 4-х весовых категориях. Чемпионат будет проходить в полевых условиях, в палатках на открытой площадке. Кроме самих состязаний, планируются показательные выступления пожарных, демонстрация спасательной техники и другие мероприятия.

Челябинск. Завтра впервые в истории Южного Урала среди пожарных подразделений области состоятся соревнования по армреслингу.

В соревнованиях приняли участие 19 команд южноуральских прикладников. 14 сентября прошли два вида состязаний – преодоление стометровой полосы, а также установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице.

14 и 15 сентября в Сатке, на стадионе «Труд», состоялись областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России по Челябинской области. Челябинские огнеборцы лидировали почти во всех видах состязаний и заняли первое место, – сообщили CHELSI.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице первое место завоевала спортивная пара Анатолий Мазавин – Евгений Гришакин (Челябинск), вторыми стали Максим Ширшов – Павел Антропов из Магнитогорска, а третьими – огнеборцы из Снежинска: Григорий Дворецких – Алексей Владимиров.

На «стометровке» лидировал Павел Антропов из Магнитогорска, второе и третье места разделили огнеборцы из Челябинска Александр Согрин и Виктор Гриценко.

Лучшим в подъеме по штурмовой лестнице стал Виктор Гриценко из Челябинска, второе и третье места заняли Дмитрий Яценко из Магнитогорска и Григорий Дворецких из Снежинска.

15 сентября бойцов ожидали еще два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и пожарная эстафета.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда челябинских пожарных, вторыми стали спортсмены из Снежинска, а третьими – огнеборцы из Магнитогорска.

В пожарной эстафете челябинские спортсмены уступили несколько очков огнеборцам Снежинска, лидировавших в этом виде состязаний, и заняли второе место. Третье место завоевали бойцы из Магнитогорска.

В белоруссии пожары будут тушить российские роботы. Пожарным удмуртии будут оплачивать транспортные расходы. В казани стартовали всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Бюджет мчс 2007 года увеличен на 17 млрд руб. по сравнению с 2006 годом, а бюджет 2008 года - на 26 млрд. Ивановских спасателей от несчастных случаев застрахует "росгосстрах".