Главная страница  Новости 

 

Донецкие пожарники подарили детдомовцам домашний кинотеатр. В январе 2002 года Указом Президента России Государственная противопожарная служба МВД России вошла в состав МЧС Росси, а в феврале 2005 года к ним примкнула Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС).

 

В этом году МЧС России отмечает своей 15-летние. В 1990 года было принято постановление Совета Министров РСФСР N606 "Об образовании Российского корпуса спасателей на правах Государственного комитета РСФСР". Уже через 5 лет Указом Президента Российской Федерации 27 декабря было объявлено Днем спасателя Российской Федерации. Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Краснодарскому краю как самостоятельная структура в Краснодарском крае была организована в 1993 году. В 1996 году штаб переформировали в Управление по делам ГО и ЧС Краснодарского края, а в 1997 году Управление было реорганизовано в Главное управление по делам ГО и ЧС Краснодарского края.

 

Для малышей была организована демонстрация профессии спасателя. После ликвидации условного пожара детям показали аварийно-спасательный автомобиль и его оборудование, передает Контекст-Медиа.

 

Начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Леонид Касторский вручил Донецкому дошкольному детскому дому домашний кинотеатр и телевизор. В скором будущем в учреждении специалистами МЧС будет приведена в полный порядок система пожаротушения, для начала детский дом уже был укомплектован десятью новыми огнетушителями, а предшествовало этому красочное мероприятие, сообщает пресс-служба.

 


 

Украина. мчс просит не использовать символику пожарных и спасателей в политических целях. В киеве будут тушить небоскреб. В тюмени состоялись областные соревнования по пожарно-строевой подготовке. В тюмени выберут мисс мчс то. Пожарный просчет. дело прапорщика.

 

Главная страница  Новости 

0.0086